Наследование имущества без завещания - как получить наследство от родной сестры?

• г. Челябинск

У меня недавно у мерла родная сестра но она замужем у нее остались двое детей они совешонолетние. У моей сестры остались от бабушки иконы и книги медали у бабушки фамилия шундеева и у меня тоже шундеева а у сестры другая мужена но она не успела написать завещание я могу их получить.

Ответы на вопрос (8):

Вы являетесь наследником второй очереди. При наличии наследников первой очереди вы не можете претендовать на имущество, оставшееся после сестры.

Нет, не можете.

Наследниками первой очереди являются дети (ее дети), родители (если живы) и супруг и только если все откажутся в вашу пользу, то вы можете претендовать.

Можете но только после детей, если они откажутся, таковы права наследовани, но завещания на утварь не пишут обычно все так между собой раздаётся, всеравно что завещать диван.

Нет. Вы наследник второй очереди, но так как есть наследники первой - то Вы не можете на что то претендовать. Разве что по доброй воле наследников первой очереди.

По закону всё её имущество, в т.ч. иконы и медали, наследуют её дети.

Если ее наследники согласны передать вам имущество бабушки как память, то пусть передают. Если не захотят, то взыскать в судебном порядке не сможете.

Только в добровольном порядке если вам передадут вещи бабушки.

Здравствуйте, Марина!

К сожалению Вы не сможете получить наследство, т.к. в наследство вступили наследники первой очереди. Вы являетесь наследником второй очереди.