Я гражданка РФ еду в РБ к родителям. Есть сертификат о прививке. Нужен ли прц тест. Еду поездом.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Главного государственного врача РФ № 17 от 02.07.2021 г. "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019", а именно п. 2.2.

При наличии вакцинации против Covid-19 в течении последних 12 месяцев и сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании Covid-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, указанном в абзаце первом настоящего подпункта, не требуется.