Почему кредиторы не отзываются на задолженность - история банкротства и имущества

• г. Москва

Есть долги по кредитам, изначально сумма задолженности составляла 578 т на июль месяц 2020 года, а уже в июле 2021 г задолженность 784 т.

Кредиторы мне не звонят и не подают на меня в суд? Меня волнует этот вопрос почему? Чего они ждут?

Подавала на банкротство но суд потом закрыли, фин управляющий написал что не с чего формировать конкурсную массу.

Исполнительныx листов нет! То что долг растет узнала из кредитной истории.

Как мне все это перевести в правовую норму? Или забыть про долг? И ждать исполнительные листы?

Из имущества квартира в деревянном бараке и то 1/3 доля остальные доли принадлежат детям. Машины и тд ничего нет.

Ответы на вопрос (6):

В вашем случае нужно грамотно проводить процедуру банкротства, только так можно избавиться от долгов. В противном случае они будут висеть за вами бесконечно долго.

Кредиторы ждут, пока сумма процентов не достигнет максимума. Ждать они имеют права 3 года с момента образования долга. Когда проценты достигнут максимума за отведенный срок, вот тогда они подадут иск в суд на всю сумму.

Вам сделать ничего нельзя. Только заплатиь долг.

Вынудить их обратиться в суд вы не сможете, это их право а не обязанность. Может быть, ждут пока сумма процентов и штрафов станет максимальной.

фин управляющий написал что не с чего формировать конкурсную массу.
-чушь. Вас просто должны были признать банкротством. Нет такого понятия закрыли.

Кто и чего ждет сказать невозможно.

Если они не пропустили срока давности, то лучше не забывать.

Нужно всю ситуацию по вашим долгам разбирать, а не ваше понимание из контекста.

Здравстуйте!

Вам необходим специалист по банкротсву, который поможет правильно оформить все документы и провести необходимые действия.

Здравствуйте.

Расскажите поподробнее, как у вас прошло банкротство? Напишите номер дела. Нужно разобраться.

Только так можно вам помочь.