Сколько учебных часов по предмету может проводить в неделю педагог, если у него еще есть ставка социального педагога?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько учебных часов по предмету может проводить в неделю педагог, если у него еще есть ставка социального педагога?

Ответы на вопрос (1):

Общая норма рабочего времени по трудовому законодательству — 40 часов в неделю, однако педагоги, как особая категория персонала, не должны трудиться больше 36 часов в неделю. Ограничивается и допустимая учебная нагрузка.