Как продать квартиру в Новосибирске и купить жилье в другом городе - вопросы и ответы.

• г. Новосибирск

Вопрос по продаже/покупке недвижимости... Квартира в Новосибирске в собственности более 5 лет на маме-пенсионерке, прописаны взрослая дочь и внук 14 лет (до этого квартира была оформлена на дочь и по дарственной была переоформлена на маму). Дочь с внуком хотят переехать жить в другой город - купить там квартиру. У мамы-пенсионерки есть ещё квартира в Новосибирске в собственности, где она прописана. Как возможно купить квартиру в другом городе? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (4):

Как обычно, заключив сделку по приобретению жиль. Ничто из описанного - не препятствует заключению такой сделки, разве что не указано о наличии средств у дочери с внуком.

Не понятен вопрос, что значит: "как можно купить квартиру в другом городе?"

Поехать и купить.

Совершить сделку дистанционно через нотариуса.

Выдать доверенность лицу и он купит на Ваше имя..

По доверенности ВЫ вправе купить квартиру на маму.

Добрый день! Продавая квартиру в Новосибирске, Ваша мама как собственник получит денежные средства, которыми в дальнейшем сможет распорядится по своему усмотрению. Если она хочет купить квартиру в другом городе, вы можете это сделать по доверенности в которой будет указано, что она дает вам право приобрести недвижимость в конкретном городе и за определенную сумму. Проживать в новой приобретенной квартире Вы сможете с сыном с согласия Вашей мамы.

Спасибо за ответ! Можно ещё уточняющий вопрос? Средства для покупки квартиры в другом городе - это средства от продажи квартиры в Новосибирске. Могу ли я по генеральной доверенности купить квартиру также на маму, но жить в другом городе будем только мы - дочь и внук?