Документы, необходимые для продажи квартиры, находящейся в собственности у матери, где прописаны мать, ее дочь и несовершеннолетний внук.

• г. Белово

Хотим продать квартиру и переехать в другой город она в собственности у моей мамы, прописано там мама, ее дочь и несовершеннолетний ребенок (внук). Скажите какие нужны документы для продажи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь обратитесь в орган опеки, продажа квартиры с несовершеннолетним допускается только с их согласия. Вы должны представить документы на приобретаемую квартиру, соответствующую по всем нормам продаваемой. Это как минимум.

паспорта, правоустанавливающие документы на квартиру, технический паспорт, договор купли- продажи, госпошлина - 1000 рублей

Это лучший ответ

ни в какой орган опеки обращаться не нужно, так как у ребенка нет доли в праве собственности

нужен договор купли продажи, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт