Документы, необходимые для продажи квартиры, находящейся в собственности у матери, где прописаны мать, ее дочь и несовершеннолетний внук.

• г. Белово

Хотим продать квартиру и переехать в другой город она в собственности у моей мамы, прописано там мама, ее дочь и несовершеннолетний ребенок (внук). Скажите какие нужны документы для продажи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь обратитесь в орган опеки, продажа квартиры с несовершеннолетним допускается только с их согласия. Вы должны представить документы на приобретаемую квартиру, соответствующую по всем нормам продаваемой. Это как минимум.

Спросить
Пожаловаться

паспорта, правоустанавливающие документы на квартиру, технический паспорт, договор купли- продажи, госпошлина - 1000 рублей

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

ни в какой орган опеки обращаться не нужно, так как у ребенка нет доли в праве собственности

нужен договор купли продажи, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по продаже/покупке недвижимости... Квартира в Новосибирске в собственности более 5 лет на маме-пенсионерке, прописаны взрослая дочь и внук 14 лет (до этого квартира была оформлена на дочь и по дарственной была переоформлена на маму). Дочь с внуком хотят переехать жить в другой город - купить там квартиру. У мамы-пенсионерки есть ещё квартира в Новосибирске в собственности, где она прописана. Как возможно купить квартиру в другом городе? Заранее благодарна!

Кто будет наследником квартиры после смерти мамы? Квартира приватизирована на двоих: моей маме и ей внучке (приватизирована 50% на маму и 50% на внучку) В квартире прописана 3 человека: мама, я (дочь) и внучка (моя дочь) Мама с папой в разводе. Папа прописан в другой квартире. У мамы есть двое детей: тоесть я (дочь) и сын. У меня есть совершеннолетняя дочь т.е та самая внучка на которую 50% приватизирована квартира и сын несовершеннолетний (внук мамы), а у сына (моего брата) тоже есть совершеннолетняя дочь. В общей сложности у мамы двое детей и трое внуков.

Хотим приватизировать квартиру по договору соц найму квартиру на маме. В квартире прописаны мама, дочь с сыном несовершеннолетним (сын дочери) и зять бывший:

- скажите внук несовершеннолетний может отказаться от приватизации?

Хочу продать квартиру (прописана с несовершеннолетним ребёнком) и переехать в другой город к мужу. Скажите, пожалуйста, какие-нибудь препятствия есть для продажи квартиры или нужны какие то документы, что мой ребёнок не останется без жилья. С уважением, Татьяна!

Какие нужны документы для продажи квартиры. Собственник моя мама и там прописана ее дочь и внук несовершеннолетний.

Я и моя несовершеннолетняя дочь 9 лет прописаны и проживаем в квартире моей мамы (квартира собственность моей мамы). Сама она живет в другой квартире (тоже ее собственность). Моя мама настаивает, чтобы я и моя несовершеннолетняя дочь выписались из квартиры и прописались к ней. Я возражаю. Может ли моя мама выписать нас и продать квартиру через суд?

В квартире кроме меня прописаны мой сын 13 лет и мама инвалид 1 группы (4 инсульта). Квартира в собственности у меня и мамы в равных долях. Мама дееспособности не лишена, но документы подписать не сможет. Мы хотим продать квартиру и переехать в другой город на пмж. Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Моя мама прописана в моей квартире, но проживает у моей старшей сестры. Я собственник квартиры. Хочу продать квартиру и переехать в другой город. Мама не хочет со мной ехать. Сестра согласна на проживание мамы у нее, но прописывать у себя маму не хочет. Как мне поступить, ведь я не могу продать квартиру из-за этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение