Какой процент от кадастровой стоимости при оформлении дарственной от бабушки на внука за землю и дом в сельской местности?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько процентов от кадастровой стоимости земли и жилого дома, находящихся в сельской местности, необходимо будет заплатить при оформлении дарственной от бабушки на внука?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно платить, т.к это близкие родственники.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Евгения! Для близких родственников выгодно оформление дарственной. Оформление участка в собственность стоит 2 тысячи рублей, налог уплачивать на полученное в дар имущество не придётся. Но необходимо будет подать декларацию, заплатить 13% от стоимости недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка и внук являются близкими родственниками ст.14 СК РФ, и поэтому при оформлении договора дарения ст.572 ГК РФ платить налог на доход не придется. Оплатите только пошлину за регистрацию перехода права собственности в Росреестре в размере 2 т.р.

Спросить
Пожаловаться

, бабушки внуку и сколько процентов от стоимости квартиры надо будет заплотить?

Как оформить зелёнку на землю? На земле стоит дом на который зелёнка есть, на землю есть кадастровый паспорт, в земельном комитете говорят, что для оформления земли я должна заплатить 30 процентов от кадастровой стоимости земли, это 300 000! неужели ничего нельзя сделать?!

Имеется дом в собственности. Под домом земля которая ещё в собственность не оформлена. Получил кадастровый паспорт земельного участка, скадастровой стоимостью 86665 рублей. Разрешонное использование: Для ведения подсобного хозяйства. Категория земель: Земли населённых пунктов. Хочу оформить земельный участок в собственность. Земля и дом находятся в сельской местности. Вопрос: Какой коэфициент применит сельская администрация при выкупе у администрации земли? Какую сумму я должен заплатить от кадастровой стоимости земли?

Дом и земля в собственности. Кадастровый паспорт на здание (жилое) получили. Указана кадастровая стоимость. Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

Хотелось бы узнать какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру, бабушки внуку и сколько процентов от стоимости квартиры надо будет заплотить? И есть ли такое завещание на которое не могут претендовать другие родственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дед хочет подарить внуку (сын родного сына деда) однокомнатную квартиру, Какую пошлину он заплатит при оформлении на внука и какую пошлину заплатит дед при оформлении на сына? Как выгоднее передать квартиру внуку? Пошлина берётся с кадастровой стоимости или с рыночной? Как поменьше заплатить?

Есть свидетельство о праве собственности на дом в сельской местности. Земля (приусадебный участок) 0.41 га находится в бессрочном пользовании. Для оформления приусадебного участка в собственность, нам предлагается его выкупить. Вопрос, должны ли мы выкупать приусадебный участок при оформлении его в собственность или оформление на сегодняшний день бесплатное? Второй вопрос, сколько соток земли полагается на содержание жилого дома по закону бесплатно?

Есть земля в аренде под строительство жилого дома. Дом поступили в данный момент его оформляем и хотим еще оформить землю в собственность. Хотелось бы узнать какова будет стоимость земли? Какой процент от кадастровой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение