Печальная укладка - как мой опыт в парикмахерской в Иваново привел к ожогу кожи головы и есть ли возможность получить компенсацию?
199₽ VIP

• г. Барановичи

Около десяти лет назад в парикмахерской делала укладку феном в городе Иваново. После укладки у меня заболела голова. Как оказалось был ожог кожи головы, который привел к печальным последствиям. Я из другого государства, поэтому не смогла прийти в парикмахерскую и всё выяснить, т.к. была в своем городе. Можно ли как-то возместить ущерб или прошло очень много времени?

Ответы на вопрос (4):

Отсутствуют прямые докозательства и сроки давности.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Сейчас, к сожалению, нет в городе Иваново ни той парикмахерской, и не найдете вы того парикмахера

Теоретически возможности взыскать компенсацию морального вреда имеется (срок давности для этого не действует), но с учетом того что вы ничего сейчас не сможете найти и доказать, то и ничего сделать не сможете.

Не сможете вы сейчас воспользоваться Законом РФ "О защите прав потребителей".

Доказательств у вас, к сожалению, нет, а согласно ст.56 ГПК РФ-Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Срок пред, явления претензий по услугам составляет 2 года (ст 19 закона РФ о защите прав потребителей). Поэтому срок давности давно истёк, доказать причинение вреда именно парикмахерской сейчас уже нереально, да и парикмахерской скорее всего уже нет, либо там ведут деятельность уже друг е предприниматели.

Увы, но Вами пропущены все сроки для подачи искового заявления.