Скажите если находясь на больничном по короновирусу. Я получала з/п.в полном объеме выйдя с больничного мне её нужно возвращать?

• г. Рубцовск

Скажите если находясь на больничном по короновирусу. Я получала з/п.в полном объеме выйдя с больничного мне её нужно возвращать?

Ответы на вопрос (3):

Вы несвоевременно сообщили о больничном? Почему вы получали заработную плату, а не пособие по листку нетрудоспособности?

Здравствуйте Елена!

Да, в этом случае Вам придется вернуть излишне выплаченную зарплату, так как больничный лист оплачивается из средств ФСС, которые являются производными от отчислений работодателем средств в социальные фонды.

Здравствуйте.

Если у Вас оформлен больничный, то Вам должны не заработную плату начислять, а пособие по нетрудоспобности.