Опасности покупки авто без учета в РФ - на что нужно обратить внимание перед покупкой

• г. Астрахань

Хочу купить новый автомобиль в салоне, а там написано, что он не стоит на учете в РФ. Цена ниже, но чем мне это грозит в дальнейшем?

Ответы на вопрос (4):

Согласно статье 19.22 КоАП, если по каким бы то ни было причинам новый владелец автомобиля не поставил его на учет в течение 10 дней с момента покупки, ему грозит штраф в размере от 1,5 до 2 тыс. рублей.

Да особо ничем не грозит, просто поставите его на учет в ГИБДД в течении 10 дней с момента приобретения, согласно Постановлению Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Значит, за то всё время, что новый автомобиль стоит в салоне, я при покупке должна за него заплатить штраф?

С момента покупки, у вас будет документ который подтверждает момент покупки, и после покупки в течении 10 дней нужно поставить ТС на учет, если по каким то неведомым мне причинам с вас спросят в этой части руководствуйтесь договором купли-продажи ТС и датой которая стоит на нем и данным законом!