Как бороться за право на устройство на работу при статусе самозанятого - опыт одинокой матери с тремя детьми.

• г. Владимир

Доброе утро помогите разобраться я мать двоих детей жду третиго работаю одна получаю 10000 и пособие на детей плачу за кв и садик а щас и школа не загара и муж пытается найти работу решила его через гос услуги заявдюления подать в центр занятости но ему отказали причина что раз он сидит дома знает самозанятый имели ли они право в такой ситуации отказать он обеснил на их вопрос вы же платите за кв и тд он сказал что жена работает нет они говорят что он самозанятый. Подскажите что в такой ситуации делать.

Ответы на вопрос (2):

Еще раз обратитесь в центр занятости как я понял он официально не зарегистрирован как самозанятый, то есть является безработным соответсвенно они должны помочь его.

Значит муж был зарегистрированный как самозанятый, а не потому что он дома сидит;