Как продать дом в деревне, если муж не согласен выписываться - необходимые документы и решение проблемы

• г. Москва

Я хочу продать дом в деревне, мой муж не хочет от туда выписываться, как мне поступить? Можно ли продать дом если там будет прописан мой муж? И какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете продать дом, если он принадлежит вам на праве личной собственности (то есть получен в браке по безвозмездным сделкам, либо получен до брака - уточните). Указать, что муж сохраняет право пользования, что снизит стоимость дома.

Если дом нажит в бюраке, то вы не можете продать без согласия мужа.

Спросить
Пожаловаться

Можно продать дом и без согласия супруга, при этом он сохранит свое право проживания и поьзования квартирой и прописку в нем (ст.127 Жилищного кодекса РФ, 292 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если дом принадлежит непосредственно Вам, то его можно продать вместе с зарегистрированным в нём Вашим супругом. Но только в договоре купли-продажи нужно будет это оговорить. Для продажи дома, как правило, требуются свидетельство о праве собственности на дом, договор купли-продажи, технический паспорт и домовая книга.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописаться с ребенком временно в частный дом. муж в доме не прописан. Я прописана в Иркутске и дом тоже с Иркутской пропиской. Со мной в квартире прописана дочь 7 лет. как можно прописаться временно и какие нужны документы? Нужно мне выписываться с квартиры? Муж прописан в г.Сюдянка или проще ему прописаться временно с ребенком. Собственник согласен с пропиской ребенка, документы все на дом есть. Подскажите как лучше поступить в этой ситуации.

Хочу прописаться с ребенком временно в частный дом. муж в доме не прописан. Я прописана в Иркутске и дом тоже с Иркутской пропиской. Со мной в квартире прописана дочь 7 лет. как можно прописаться временно и какие нужны документы? Нужно мне выписываться с квартиры? Муж прописан в г.Сюдянка или проще ему прописаться временно с ребенком.

Мой дом принадлежит мне по наследству, мой сын прописан в доме с рождения. Сын женился, прописал свою жену и на сегодняшний день уже в доме прописаны и мои внуки. Я женился и хочу переехать в другой город и купить себе дом, могу ли я продать свой дом сыну, за материнский капитал. Какие документы нужны для этого. И как все это сделать правильно.

В 4-комнатной квартире, собственником которой является моя мама, прописаны 4 человека: я, моя несовершеннолетняя дочь, мама, и мой брат. Мой муж прописан у деревне у родителей, поначалу хотели прописать дочь туда, к мужу, но его родители отказали. Моя мама хочет разменять или продать эту 4-комнатную квартиру, но прописка в ней несовершеннолетней внучки препятствует этому. Как теперь поступить? Если родители мужа все-таки согласятся, можно ли ребенка прописать в деревню, а мне остаться прописанной в квартире своей матери (чтобы не потерять права на свою долю в этой квартире)?

Хочу продать квартиру, находящуюся в моей собственности. Но там прописан родственник. Выписываться не хочет. Могу ли я самостоятельно его выписать? Если нет то как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступила в наследство и хочу продать дом, но там прописан один жилец как сосед и выписываться не хочет как я могу его выписать? Какие мне надо предоставить документы для суда? И сколько по времени это займет выписка?

Для того что бы получить трехкомнатную квартиру в 2008 году мы прописали у себя свекровь, выписав ее из дома в деревни. Дом в деревне не приватизированный, там прописан свекр и брат мужа. Можно ли прописать свекровь обратно в деревню? Что для этого нужно?

Муж прописан в деревне, хочу прописать его в город. Надо ли ему ехать выписываться в деревню? Там где он прописан дом разрушен и не кто не живет уже давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение