Как оспорить повышение стоимости коммерческой недвижимости Росреестром - суд или комиссия?

• г. Липецк

Росреестр поднял стоимость коммерческой недвижимости, в ответе пишут что раз в три года они повышают цены, подскажите пожалуйста можно ли оспорить результаты кадастровой оценки и в коммисии и в суде? И есть ли смысл обращаться в коммисию при Росреестре.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель, их действия законны, но у вас есть право оспорить стоимость недвижимости в суде, если она несоразмерна и выше покупной рыночной стоимости.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Действительно, зачастую кадастровая стоимость бывает неоправданно завышена, поэтому имеет смысл ее оспорить, они повышают раз в 3 года, даже не смотря на рыночную стоимость. Для начала обратитесь в комиссию при Росреестре, если это не даст результата, обращайтесь в суд.

Процедура сейчас сначала через комиссию.