«Как привлечь работодателя к уголовной ответственности за несвоевременную выплату зарплаты?»

• г. Калининград

Могу ли я привлеч работадателя к уголовной ответственности по ст 145.1 УК РФ, в связи с тем что по решению суда работодатель не выплачивает долг по зп!

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, нет. Вам надо предъявить исполнительный лист ко взысканию.

Вы - нет, прав. Органы да, но по другой статье, 315 УК РФ.

К сожалению, не можете. В данном случае не предусмотрена уголовная ответственность.