Могут ли дольщики подать групповой административный иск о продлении срока разрешения на строительство?

• г. Краснодар

Могут ли дольщики подать групповой административный иск о продлении срока разрешения на строительство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, могут.

Дольщики не могут так-как не они являются субъектом данных правоотношений.

Здравствуйте.

Ни групповой, ни административный, ни, тем более, о продлении срока на строительство. Дольщики могут предъявить застройщику претензии с требованиями выплаты неустойки за нарушение сроков сдачи дома.

Добрый день!

Как только дольщики в том или ином виде подадут заявление о продлении срока разрешения на строительство, дольщики утратят право на предъявление застройщику претензии о взыскании неустойки за нарушение срока строительства.

Остались (возникли) вопросы - пишите в раздел личных обращений.