Студенту грозит уголовная ответственность за липовую прописку в университете?

• г. Барнаул

У нас ситуация такая. Сын студент гражданин Казахстана был зарегистрирован в общежитии университета. Летом прошлого года в связи с долгами по учёбе деканат университета не продлял общежитие. В связи с пандемией выезжать из Барнаула не мог, так как возникли бы сложности с въездом обратно. Прописался по платной прописке на 3 месяца, для рвп. Когда пришёл проставить штамп рвп в паспорт, служащая сказала что у него есть регистрация по адресу общежития и рвп поставили по этому адресу. Месяц назад миграционная служба обнаружила эту липовую прописку, которая фактически не была сыном использована. Его опросили по факту этой прописке и отпустили. Направили в университет адм штраф. Университет оспаривает это в суде. Грозит ли моему сыну уголовная ответственность по этому деянию?

Ответы на вопрос (1):

Как понять: деканат университета не продлял общежитие?