Какую сумму аллиментов получить при нулевом доходе мужа и декретном отпуске?

• г. Омск

У мужа ип с нулевым доходом, я в декрете, скоро родится ребёнок, и уже есть один ребёнок. На какую сумму я могу рассчитывать при подаче на аллименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На 16,5% от средней зарплаты по россии, примерно 7000 рублей.

Можете подать на алименты в твердой сумме, для суда представить расчет, почему именно эта сумма вам требуется для воспитания двоих детей. Если суд согласится с вами - будет назначена именно эта твердая сумма. Мужу придется ее выплачивать, даже несмотря на нулевой доход.