Пристав взыскал деньги по отмененному судебному приказу, списав все по 0 - как быть?

• г. Нальчик

26.10.2020 г. был вынесен судебный приказ о взыскании денег в счет долга по кредиту, в октябре я об этом не знала, узнала в апреле 21 г., и сразу с ходатайством обратилась мне отменили приказ. А сегодня 21.07.21 с меня взыскал пристав по отмененнгиу приказу деньги. И списал все по 0. С карты мир куда приходят детские пособия. Так этот пристав на сайте опубликовал это исп. производство, а деньги списал в счет долга, который был в 2015 году, и его тоже тогда отменили, и отправили в архив. В общем устроил этот пристав непонятно что. Подскажите пожалуйста как мне в этой ситуации быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставу с заявлением о прекращении производства в связи с отменой приказа (и приложите определение об отмене приказа).

Если приставы не успели перечислить деньги взыскателю-они вам их вернут.

Если уже перечислили-придется подавать в мировой суд заявление о повороте исполнения приказа.

Здравствуйте!

Только прямое обращение к приставу, заявляйте о том чтобы на основании отменного судебного приказа прекратили исполнительное производство, а так же сразу пишите заявление о возврате списанных денежных средств. Либо жалобу старшему приставу направьте о действиях/бездействиях судебного пристава.

Здравствуйте, Амина.

Если всё произошло так, как Вы описали, то действия пристава неправомерны и должны быть отменены по Вашей жалобе в ФССП или по адвокатскому запросу. В ином случае-только обращение в суд.