Надежда на выплату долга - ООО РАТЭК должно выплатить 857312 р. в нашу пользу по исполнительному листу

• г. Новосибирск

25.12.2018 г Арбитражный суд выдал исполнительный лист на сумму 857312 р. в нашу пользу от ООО "РАТЭК" все документы подали, до денег до сих пор нет, есть ли вообще надежда что их выплатят?

Ответы на вопрос (6):

Куда вы подали документы?

Самый быстрый способ взыскать деньги с действующего юр.лица, это предъявить исполнительный лист непосредственно в банк.

Добрый день! Вам нужно подать исполнительный лист или приставам, по месту регистрации юр. лица, или в банк. Об имеющихся счетах должника сделать запрос в налоговую инспекцию. Срок возбуждения исполнительного производства составляет три дня.

Вам нужно обращаться в арбитражный суд как можно скорее! В деле о банкротстве существуют сроки для обращения с требованием в реестр требований кредиторов. После возбуждения дела о банкротстве, все денежные средства выплачиваются в соответствии с законом о банкротстве, в определенной очередности.

Теперь только включившись в реестр кредиторов, т.е. участвуя в деле о банкротстве. Надежда на получение небольшая.

Это ООО "РАТЭК" они запустили процедуру банкротства, там огромный список таких как мы, в банк подавали, но там счета арестованы были.

Если вы включены в реестр кредиторов, то вы "застряли" в этом деле и возможно через пару лет, что то получите, если у должника есть имущество и ваша очередь подойдет. В 90 % исходя из практики после таких процедур никто не получает ничего.