Как не ехать на допрос, если брат ограбил меня, а полиция выслала повестку ему?

• г. Орёл

Я написал заявление на брата, за то что ограбил меня, уехал в свой город по месту прописки, а полиция просит прийти на допрос, повестку вручили моему брату, чтоб мне передал. Смогу ли я не ехать на допрос, а попросить чтоб допросили у меня в городе? И что им нужно стало, если я потерпевший?

Ответы на вопрос (3):

Вы считаете что потерпевший не обязан прояснять обстоятельства дела? Это ж в ваших интересах.

Просите следователя, пусть вас опросят по месту пребывания.

Да, если вы в другом городе, то можете написать заявление о невозможности прибытия на допрос и с просьбой допросить вас по месту жительства.