Как прекратить судебное преследование и написать заявление о прекращении уголовного преследования в отношении мужа?

• г. Ейск

1,5 мес. назад муж ударил, сломав мне нос. Участковый передал бумаги, где опрашивал нас с дочкой дальше. Сказал сейчас независимо писала я или нет заявление-суд будет. Я изначально сказала в полиции, что писать заявление не хочу. Скорая возила меня в травму, делали снимок. Я была у лор врача-по моим следам участковый тоже был у врача и в травмпункте. Я просила все остановить на этом этапе. Сказали, что нельзя, суд будет, там по примирению сторон напишете заявление. Завтра 8 августа вызывает суд. дознаватель на допрос. Я спросила, могу ли у него написать заявление, что претензий не имею к мужу, он работает, не пьет сейчас. В ответ сказано было, что нет-только в суде. Почему нельзя у следователя написать заявление о прекращениии угол. Преследования в отношении моего мужа? Куда и кому я могу написать заявление, чтоб не было суда., как все прекратить?

Ответы на вопрос (3):

Прошу прощения Ирина. А Вам это надо? Моё мнение на этот счет, что муж должен быть привлечен к ответственности. Поднял на Вас руку единожды, поднимет и в другой раз. Тем более люди (полиция) добросовестно сделали свою работу. А в другом же случае потом будете удивляться, почему полиция бездействует. Да, Вы сами создаете для этого все условия.