Может ли ребёнок без согласия органов опеки снять деньги со своего счета и с какого возраста?

22.07.2021, 13:31
• г. Владивосток
Вопрос №18597723

Может ли ребёнок без согласия органов опеки снять деньги со своего счета и с какого возраста?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

С 18 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск

Деньги перечисляются на счет ребенка в банке, но снимать их он не может до наступления совершеннолетия. Если в возрасте от 14 до 18 лет ему срочно нужны будут деньги, то он может получить разрешение в органах опеки и снять часть накопившихся средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза

С 18 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.01.2017, 15:29
• г. Воронеж
Вопрос №12031491

Может ли ребенок 14 лет, имеющий паспорт снять деньги со своего сберегательного счета?

27.03.2015, 15:14
• г. Шимановск
₽ VIP
Вопрос №6415270

У ребенка 16 лет есть вклад в банке. Может ли он снимать со счета деньги и как? Он обучается в колледже.

07.02.2016, 15:36
• г. Новокузнецк
Вопрос №9660201

Может ли опекаемый ребёнок снять деньги в 18 лет со своего счёта,и не предоставлять отчёт органам опеки?

24.01.2021, 06:23
• г. Чита
₽ VIP
Вопрос №18161093

Если открыт банковский счёт на имя ребёнка. Могу ли я снять сумму для покупки авто, при этом авто зарегистрировать на ребёнка. Разрешат ли органы опеки снять для этой цели крупную сумму?

05.04.2017, 04:14
• г. Красноярск
Вопрос №12380356

С какого возраста опекаемый имеет право без разрешения органов опеки снимать деньги со своего счета (пенсия по потери кормильца)?

19.10.2018, 19:52
• г. Тверь
Вопрос №14726485

Для перечисления зарплаты необходимо оставить работодателю номер карты или счета. Я несовершеннолетняя: смогу ли я самостоятельно, без законных представителей, снять со счёта деньги? Однажды Сбербанк так уже не дал мне снять самостоятельно деньги со своего вклада.

Можно ли оставить номер банковской карты, или это небезопасно?

09.10.2016, 11:19
• г. Уфа
Вопрос №11481996

С разрешения органов опеки мне разрешили снять деньги со счёта ребёнка, на что их можно тратить и на что нельзя?

02.03.2021, 20:01
• г. Нижний Новгород
Вопрос №18275262

Может ли ребёнок в 14 лет снять деньги со своего банковского счета без согласия органов опеки для покупки жилья -

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение