Незаконная реклама - можно ли привлечь телемастера к уголовной ответственности?

• г. Улан-Удэ

У нас в городе стоят рекламные щиты с рекламной разных магазинов это согласовано с администрацией. Частный телемастер ходит и клеит на них свою рекламу. Также возле подъездов установлены планшеты на которые за оплату, фирма клеит отрывные объявления подавших туда людей. Телемастер с этих планшетов срывает рекламу конкурентов.

Можно ли привлечь телемастера к уголовной ответственности за это (например за вандализм)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы уже получили ответ на вопрос, тут нет состава уголовного деяния, но вы можете подать досудебную претензию в данную организацию.