Врожденный порок сердца взял своё - почему я не получал пенсию с детства?

• г. Волгоград

У меня врожденный порок сердца. Узнал об этом в 37 лет. Пенсию оформил в 40 лет. Если врожденный порок то пенсию должны были платить с детства. Вопрос где мои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия назначается только после установления инвалидности. В связи с теми, что вы не проходили медико-социальную экспертизу и родители в детстве об этом не побеспокоились, поэтому пенсию Вам не назначали. За прошлый период ее не выплатят.

Здравствуйте! Если вы сами узнали только в 37 лет. как должны другие узнать об этом чтобы назначить вам пенсию. За уже прошедший период вам не выплатят.