Как изменить свидетельство о расторжении брака при смене решения о фамилии?

• г. Великий Новгород

При получении свидетельства о расторжении брака я указала, что хочу вернуть свою девичью фамилию. Сейчас передумала и делать этого не планирую, хочу остаться с фамилией мужа. Могу ли я просто поменять свидетельство, но не менять паспорт и права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в свидетельстве о расторжении брака Вы указали, что будете менять фамилию, то Вам необходимо обратиться за заменой паспорта в течение 30 дней, иначе можете получить штраф.