И можно ли заявить о вступлении в наследство почтой, и как это нужно сделать, или необходимо ехать.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для вступления в наследство (двухкомнатная квартира) после смерти двоюродной сестры, которая жила в другом городе. И можно ли заявить о вступлении в наследство почтой, и как это нужно сделать, или необходимо ехать. Документов нет, квартира опечатана.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по месту своего жительства, у которого Вы можете удостоверить заявление о принятии наследства. Нотариус направит Ваше заявление нотариусу по месту открытия наследства.

Главное для Вас ДО истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя подать заявление о принятии наследства....все необходимые документы можете предоставить позже...(документы о родстве, правоустанавливающие документы наследодателя....)

Спросить
Пожаловаться

После смерти двоюродной сестры, которая жила в другом городе, осталась квартира. Документы и заявление о вступлении в наследство я отправила по почте нотариусу. Теперь собираюсь съездить сама. Скажите какие документы на квартиру мне нужно собрать и куда за ними обращаться и выдадут ли мне эти документы и как долго они готовятся. Спасибо.

У меня брат погиб в ДТП, страховая компания осаго отказала в выплате так как я являюсь сестрой, могут претендовать на эти выплаты только родители и супруги. Родителей и жены нет. Нужно вступить в права наследования. На следства у брата нет, наследовать нечего. Как мне вступить в наследство без наследства? Как мне вступить в наследство если брат зарегистрирован в другом городе, но жил со мной? Обязательно ли ехать в другой город для вступления в наследство или можно вступить в своём городе? Можно ли отправить документы почтой натариусу и какие документы нужны для вступления в наследство?

Объясните пожалуйста, как, каким образом и что нужно для это сделать, какие необходимо оформить документы для вступления мною в наследство находящегося в другом городе, не выезжая в этот город.

6 ноября заканчивается 6 мес со дня смерти двоюродной сестры, заявление о вступлении в наследство, было отправлено по почте, так как она проживала в другом городе. Документы пока собираю и планирую в сентябре отвести их сама. Скажите пожалуйста, для получения свидетельства о праве на наследство мне тоже нужно будет ехать в срок, или это можно сделать позже.

После смерти бабушки моему отцу по наследству полагается 50% квартиры. Другие 50% принадлежат моей двоюродной сестре, которая там прописана. Квартира приватизирована. В наследство отец еще не вступил (не прошло 0,5 года после смерти бабушки). Могу ли я (дочь) прописаться в квартире? Нужно ли мне разрешение двоюродной сестры (ответственного квартиросъемщика)? Какие документы мне нужны?

Как вступить в наследство? Если умер дядя. Из родственников у него только сестра родная которая ухаживала за ним. у его сестры есть сын который был прописан в этой квартире. Сестре квартира не нужна она хочет на своего сына сделать наследство. Какие документы для этого нужны? И нужно ли ждать 6 месю после смерти?

Какие нужны документы для отказа от наследства в пользу внука? Можно ли это сделать до вступления в наследство или только после оформления документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер папа в другом городе, в мае будет 6 месяцев. Хочу вступить в наследство. Если я пойду с копией свидетельства о смерти отца, мне нотариус заверит заявление на вступление наследства? Какие документы еще нужны для вступления наследства?

Мать наследодателя и мать двоюродной сестры наследодателя являлись (являются) родными сестрами.

После смерти мамы осталось в наследство 1/2 приватизированной квартиры на троих дочерей. Одна проживает в другом городе. Имеет ли она право открыть наследственное дело самостоятельно или необходимо собираться всем вместе в городе по месту проиживания наследодателя? Во сколько оценивается вступление в наследство для каждой из нас? Какие документы необходимо представить нотарису для вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение