И можно ли заявить о вступлении в наследство почтой, и как это нужно сделать, или необходимо ехать.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для вступления в наследство (двухкомнатная квартира) после смерти двоюродной сестры, которая жила в другом городе. И можно ли заявить о вступлении в наследство почтой, и как это нужно сделать, или необходимо ехать. Документов нет, квартира опечатана.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по месту своего жительства, у которого Вы можете удостоверить заявление о принятии наследства. Нотариус направит Ваше заявление нотариусу по месту открытия наследства.

Главное для Вас ДО истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя подать заявление о принятии наследства....все необходимые документы можете предоставить позже...(документы о родстве, правоустанавливающие документы наследодателя....)