Документы пока собираю и планирую в сентябре отвести их сама.

• г. Санкт-Петербург

6 ноября заканчивается 6 мес со дня смерти двоюродной сестры, заявление о вступлении в наследство, было отправлено по почте, так как она проживала в другом городе. Документы пока собираю и планирую в сентябре отвести их сама. Скажите пожалуйста, для получения свидетельства о праве на наследство мне тоже нужно будет ехать в срок, или это можно сделать позже.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в установленный законом 6-и месячный срок необходим только при подаче заявления о вступлении в наследство. Получение свидетельства о праве на наследования по закону, в случае признания Вас таковой, возможно в любое время.