Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты из другого города?

• г. Москва

Я живу в Пензенской обл., посёлок Колышлей, а бывший муж живёт и работает в Москве и не хочет платить алименты на содержание дочери. Второй раз отправили исполнительный лист в Москву, но безрезультатно. Такое ощущение, что приставы не хотят работать ни Пензенские ни Московские. Что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Направлять жалобу в управление ССП по Московской области, а на мужа - заявление о возбуждении уголовного делано факту неуплаты алиментов в отдел полиции.

Обращайтесь к приставам по телефону, уточните, на какой стадии находится исполнительное производство. Либо приезжайте лично на прием к приставам. Также Ваши интересы в службе судебных приставов может представлять адвокат.