Военнослужащий хочет уйти с армии из-за нервов и неблагоприятных условий

• г. Благовещенск

Являюсь военнослужащим по контракту, хочу уволиться по собственному желанию. На здоровье не жалуюсь, семейные обстоятельства благоприятные. Просто невозможно стало продолжать служить, нервов не хватает. Выходных нет, в отпуск не отпускают, график нарядов отсутствует, ходишь практически через сутки. Множество проблем личного характера вне службы, из за которых уже нервы сдают, а заниматься ими абсолютно нет времени. Уже развивается пристрастие а алкоголю, и постоянные нервные срывы. Перевод не дают, увольнять угрожают только по несоблюдению контракта. Как уйти с этой армии?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, в армии нет "по собственному желанию" как на гражданке.

Надо искать основания увольнения.

Это не так просто сделать.

Спросить
Пожаловаться

Для увольнения с военной службы по контракту необходимы уважительные причины.

Спросить
Пожаловаться

Что же Вы ноете как баба, Вы мужик или нет? Не надо винить в своем начинающемся алкоголизме других. Сами знали, куда Вы поступаете на службу.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, хочу уволиться, Не закончился контракт, как можно уволиться по собственному желанию или еще как нибудь легко? В части говорят, что только по несоблюдению контракта с моей стороны? Это так?

Помогите разобраться в проблеме, сын подписал контракт (служба по контракту) на 3 года, 2,5 уже отслужил. Сейчас хочет уволиться, чтоб служить но не в армии. Рапорт подписывают только по несоблюдению условий контракта. Поэтому на службу с таким военным билетом не возьмут. Как быть?

Являюсь военнослужащим, звание - лейтенант. Заканчивается через 3 месяца контракт. Хочу уволиться по окончанию контракта. Командиры угрожают уволить меня по несоблюдению условий контракта, если я не останусь служить дальше. Никаких выговоров за время службы не получал. Говорят, что могут обвесить меня ими за две недели и сделать из меня, военнослужащего, который больше нигде не сможет служить...

Прохожу военную службу по контракту в ПО ФСБ РФ, первый контракт на 5 лет (по выпуску из института, соответственно). Желание служить пропало полностью, до окончания контракта еще 3 года. Подскажите варианты увольнения? По собственному желанию увольнять не хотят (мол, есть неписанное правило молодых офицеров увольнять только по серьезным причинам) Хотелось бы уволиться НЕ по несоблюдению контракта с моей стороны. П.6 ст.51 фз О воинской обязанности... предполагает увольнение при наличии уважительных причин. Отсутствие желания достаточно уважительная причина?

Спасибо за Ваш ответ.

Являюсь военнослужащим по контракту. Хочу уволиться по собственному желанию, но должна предоставить какие-то основания. Что сделать, чтобы меня уволили по собственному желанию, а не по несоблюдению условий контракта? Спасибо.

Служу по контракту 6-й месяц, хочу разорвать контракт, но рапорт по собственному желанию написать дают, объясняют тем что уволиться можно только по статье, несоблюдение условий контракта. Подскажите как в кратчайшие сроки уволиться из части, то что со статьёй не имеет значение.

, контракт заканчивается через год, служить дальше не хочу, ссылаюсь на болезненное состояние. Уволиться по собственному желанию хочу но врят ли уволят, будут тянуть и надо ходить на службу, но тогда дослужишь до конца контракта, поэтому систематические прогулы и увольнение по несоблюдению контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту в ВНГ РФ прослужил 16 месяцев и хочу разорвать контракт, но мне говорят командиры что могут только уволить по статье " нарушение контракта со стороны военнослужащего" хотя у меня ни одного нарушения за время службы не было. Подскажите как мне лучше сделать и уволится по семейным обстоятельствам или по собственому желанию, и что мне для этого надо.

Я военнослужащий по контракту, до окончания контракта 2 года. Я служить не хочу. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть контракт и уволиться по собственному желанию. Пожалуйста со ссылкой на нормативный акт. Спасибо!

Уволися с военной службы по контракту по причине семейных проблем но поскольку справку предоставить не смог уволили по статье несоблюдение условий контракта. Прошло уже 2 года пытаюсь устроиться опять в армию везде отказывают. Возможно ли продолжить службу? Или нет? Есть какой то выход из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение