Гражданин России успешно прошел обучение и стажировку в медицинском университете Таджикистана и получил подтверждение диплома без необходимости его признания в России

• г. Уфа

Я гражданин России но учился в медицинский университет Республики Таджикистана. Прошёл там интернатуру и ординатуру по хирурги. Диплом об лечебной деле подтвердили в главэкспертцентре, т. е. ответ пришёл отом что нет нужди признание моего диплома в России.

Ответы на вопрос (1):

А в чем вопрос?

По-моему, Ваш диплом нужно проверить, не похоже, что Вас учили нормально, судя по тому, как Вы "знаете" русский язык.