Что делать, если свидетель стал совершеннолетним во время судебного разбирательства?

• г. Пермь

Чем руководствоваться, если третье лицо являлось не совершеннолетием во время судебных заседаний, но во время судебного разбирательства как раз стал совершеннолетним?

Ответы на вопрос (3):

Простите, а в чем проблема то?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В настоящее время ребенок самостоятельно вправе представлять свои интересы в суде или иметь представителя, который будет действовать от его имени по нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Процессуальным законом... Но вопрос требует уточнения...

Спросить
Пожаловаться

В ходе судебного заседания ответчик был изменен и привлекался 3 лицом в ходе заседаний в итоге третье лицо стало надлежащим ответчиком с какого момента возмещаются судебные расходы на оплату представителя.

Идёт судебное разбирательство, прошло уже 6 судебных заседаний. После каждого судебного заседания мы ходатайствуем об ознакомлении с протоколом судебного заседания, но судья отказывает мотивируя тем, что протокол является продолжаемым и мы сможем с ним ознакомится только после окончания судебного разбирательства. Законны ли действия судьи?

Третье лицо не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора обратился в суд на взыскание судебных издержек с истца. Ответчик с данным заявлением в суд не обратился. Судом по мимо этого третьего лица привлечено ещё 5 третьих лиц не заявляющих самостоятельных требований. Все третьи лица привлечены судом без указания на чью сторону (истца или ответчика). Третье лицо, которое обратилось с заявлением о взыскании судебных расходов за весь период рассмотрения гражданского дела представил пару возражений, и только присутствовал на заседаниях. Ни один судебный акт не обжаловал. Остальные третьи лица также подавали возражения, ходатайства, но на судебные расходы не претендуют. Каковы перспективы в рассмотрении заявления третьего лица о взыскании судебных расходов? Удовлетворят или откажут?

Если нет, то чем или кто может подвердить отсутствие всякой последовательности действий и произвола в ходе разбирательства (есть третье лицо)

Суть спора - трудовые отношения.

Истец - физ лицо.

Ответчик - юр лицо.

Истец в обеих инстанциях проиграл судебное разбирательство. Факт трудовых отношений не доказан. Свидетели истца каждый раз путались в показаниях.

Может ли ответчик (ООО) или учредитель этого ООО как физ лицо после этого судебного разбирательства подать в суд на первоначальных истца или его свидетелей за клевету, либо трату времени на участие в судебном разбирательстве?

В статья 167 часть 6 ГПК РФ сказано – "в случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными". А есть ли где-то официальные разъяснения (может пленума ВС РФ или ещё какие) какие причины при этом не могут считаться уважительными? Если, не являясь на судебное заседание третье лицо документально подтверждает свою занятость, например, своим участием в данное время в другом судебном заседании, по другому вопросу в суде другого района – это причина уважительная?

Если до начала судебного заседания третье лицо подаёт ходатайство о привлечении его к делу, что в таком случае делает суд? Сразу рассматривает или откладывает заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Укажите лиц, на которых арбитражный суд вправе наложить судебный штраф в случае вторичной неявки в зал судебного заседания по причинам, признанным судом неуважительными:

- свидетель;

- истец;

- третье лицо, заявляющее самостоятельные требования;

- прокурор;

- ответчик;

- эксперт;

- третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований;

- переводчик.

Я истец. В иске заявлены два третьих лица. На предварительном судебном заседании одно третье лицо отсутствовало, но он написал заявление об отсутствии и никто не возражал о слушании дела в его отсутствии. На втором судебном заседание третье лицо так же будет отсутствовать (ему 75 лет, чувствует себя плохо). Он написал в суд заявление об отсутствии его на втором заседании и объяснительную по делу, т.к. ему была предоставлена диктофонная запись и материалы по делу предварительного судебного заседания и он изъявил желание написать объяснительную по делу.

ВОПРОС: Если только один ответчик будет против слушания дела без второго третьего лица, то может ли суд начать судебный процесс, если все остальные присутствующие не будут возражать о проведении судебного процессе без второго третьего лица или суд будет отложен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение