Можно ли быть лишенным гражданства РФ из-за заведомо ложной информации при подаче заявления?

• г. Ставрополь

Можно ли лишится гражданства Российской Федерации за заведомо ложную информация во время подачи? Не указано было имение гражданства одношо из государств. Гражданство получено через родственные отношения с родителями гражданами РФ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! ДА, есть такая норма права в Федеральном законе "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция).

Здравствуйте. Только теоретически.

Здравствуйте. Да, предоставление заведомо ложных сведений при обращении за гражданством является основанием для отмены ранее принятого решения. Факт сообщения ложных сведений устанавливается в судебном порядке.

В случае отмены принятого решения гражданин документируется видом на жительство.