Вопросы наследования - могут ли родственники оспорить право после полугодового периода?

• г. Москва

Если в течение полугода пока оформлялось наследственное дело, никто из родственников не нашелся, , может кто-кто потом оспорить право на наследство.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, может, если докажет, что по каким-то уважительным причинам не успел вступить в наследство, или что фактически принял наследство без оформления документов.

По принятию наследства срок ограничен 10 годами, и лица, не заявившие о своем праве на наследство могут в судебном порядке восстановить срок для его принятия. Оспорить - может любой, но есть ли основания для оспаривания?