Объявление об обследовании газовых водонагревателей - необходимость или произвол управляющей компании?

• г. Липецк

Управляющая компания повесила на подъездах моего мкд объявление обязательного обследование раз в три года газового проточного водонагревателя (водогрейная колонка) установленного в квартире, необходимо ли это если проводится ежегодное техническое обслуживание колонки газовой службой или УК сама это придумала? Заранее признателен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

УК не имеет никакого отношения к газовому оборудованию.

Добрый день, Роман! Это правомерно в силу положений Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части об...").