Развод, алименты, новая семья и выплаты на ребенка - будут ли учтены алименты в получении единовременной выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Женат 2 раз, плачу 25 процентов алиментов на 1 ребенка, работаю на заводе, новая жена офицыально не работает, скоро должен родиться ребенок и я хочу оформить на заводе выплату единовременную на ребёнка после получения свидетельства о рождении, примерно 17 тысяч рублей она составляет и профком должен выплатить ещё 5 тысяч на ребёнка. Получит ли бывшая супруга с этих денег алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! К сожалению, да, т.к. указанные суммы входят в Ваш совокупный доход в силу Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".