Вопрос об уменьшении алиментов на ребенка при работающей бывшей жене

• г. Санкт-Петербург

Выплачиваю алименты на ребенка 25 % что составляет 22-30 тысяч рублей. Бывшая жена работает, заработок 15-18 тысяч. Можно ли уменьшить алименты, так как ребенок такие деньги не потратит, а содержать бывшую супругу не хочу.

Ответы на вопрос (3):

суд в праве по вашему иску разрешить перевод 50% алиментов на счет ребенка, обратитесь с соответствующим иском в суд. Удачи.

Добрый день! Семейный кодекс не содержит такого основания для уменьшения размера алиментов...Вместе с тем,вы можете обратиться в суд с заявлением вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетнего ребенка в банках.

Если Вам нужна более подробная информация или конкретная помощь в данном вопросе, обращайтесь.

По практике не получиться. Нет законного основания