И что означает зарегистрировать в органах юстиции - какие это организации в Моск.

• г. Москва

Просьба разъяснить: что фактически означает - договор в простой письменной форме: это просто от руки написать (или напечатать?) или имеется в виду свободное содержание. И что означает зарегистрировать в органах юстиции - какие это организации в Моск. области? Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Договор в простой письменной форме обычно ничем не отличается по содеражнию и внешнему виду от нотариального. Только не удостоверен нотариусом. Составить можете лично или у юриста. Регистрация в Московскй областной регистрационной палате (филиал)

Догово в простой письменной форме - значит он написан от руки либо набран на компьютере, под ним стоят "живые" подписи сторон, однако нотариально договор не заверен. В Московской области регистрирующим органом является Мособлрегистрация (ул. Коккинаки д.5). С уважением,