Особенности приобретения участка земли по договору простой письменной формы

• г. Люберцы

Хотим приобрести участок земли по договору простой письменной формы. Каким образом заверяется подпись продавца (можно просто какую нибудь поставить, и не факт что он роспись свою поставит или потом скажет что заставили или еще что нибудь). В простой форме по причине отсутствия вида разрешенного использования и кадастровой собственности.

Ответы на вопрос (2):

Никаким образом не заверяется. При регистрации права собственности требуется личная явка продавца.

Сличите подпись продавца с той, которая стоит под его фотографией в паспорте.

Здравствуйте Алексей Александрович! Договор К/п в любом случае регистрируется в Росреестре, и подписывается или лично продавцом и покупателем или уполномоченными ими представителями, действующими по доверенности только нотариальной, которую всегда можно проверить. А что бы избежать риски , продумайте схему расчёта таким образом,(через депозит или банковскую ячейку) что деньги продавец получил после регистрации договора К/п в Росреестре. А лучше обратитесь к юристам за проверкой документов и возможность их последующего оформления. Вы же не каждый день покупаете недвижимость, поэтому это Важно лишний раз проверить. . Всего Вам добого успехов.