Ущерб от повреждения автомобиля при угоне - необходимость рассмотрения вопроса и назначения экспертизы о стоимости восстановительных работ

• г. Краснодар

Необходимо ли рассматривать вопрос об ущербе (назначение экспертизы о стоимости восстановительных работ) причиненного в результате повреждения автомобиля по расследуемому делу об угоне данного автомобиля - п.а ч.2 ст.166 УК РФ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Кончено, если страховая выплата не покроет ущерб вам следует обратиться с иском в страховую виновника или непосредственно к виновнику ДТП.

Такая необходимость имеется, если причинен существенный ущерб в особо крупном размере в результате угона. По результатам оценочной экспертизы деяние может быть квалифицировано по ч.3 ст.166 УК РФ.

Спасибо. Но в данном случае НИКАКОГО КРУПНОГО УЩЕРБА И НЕ БУДЕТ - А/М КОПЕЙКА ВАЗ 2101, вот и требуют установить ущерб тогда как делу по ч.2 ст.166. Правомерны требования? Отказать же возможно? И не тратить время на назначение экспертизы. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Согласно ст. 1064 ГК РФ, регулирующей общие основания ответственности за причинение вреда, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

По ч.2 ст. 166 УК РФ взыскивается денежная сумма в счет возмещения имущественного ущерба от преступления. Удачи.