Юридическая компания предлагает зеркальную транзакцию для возврата украденных 10000 - правда или обман?

• г. Уфа

Недавно я столкнулась мошенниками. Потеряла 10000. С целью вернуть их я обратилась в юридическую компанию, они мне предлагают зеркальную транзакцию. Говорили через скайп, они просили меня показать свой киви кошелек, историю (т.к. работала с киви кошелкем), далее спрашивали, какими еще банками я пользуюсь. Для зеркальной транзакции на счету в киви у меня должны быть деньги в сумме 10000, они говорили. На сколько можно им верить? Остерегаюсь, что это мошенники опять.

Ответы на вопрос (2):

Это распространённая мошенническая схема.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это и есть мошенники.

Зеркальная транзакция даже звучит глупо.

Вам обманывают, вы снова потеряете деньги.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пополнила свой кошелек на total coin, трейдер сказал, что надо сделать зеркальную транзакцию и по просил написать письмо на milro Inc , что прошу сделать зеркальную транзакцию (номер транзакции где я хотела вывести со счета сумму) с указанием номера своего кошелька. После этого мой кошелек обнулился, а счёт брокерской пополнился а я не могу ни денег обратно получить, ни обналичить. Что делать в такой ситуации?

На днях мне пришло вот такое письмо на почту от службы поддержки брокера.

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Уважаемый трейдер, последующее создание заявок на вывод без совершения торгового оборота либо зеркальной транзакции и не обработанных предыдущих - приведет к заморозке торгового счета.

Вывод средств работает по определенным алгоритмам.

По Вашему счёту, есть 2 способа вывода средств: количество сделок, зеркальная транзакция по сумме Вашего баланса.

Ваши заявки на вывод были отменены.

1) По Вашему торговому счету не выполнен необходимый торговый оборот. Так как брокер несет определенные затраты на обслуживание счета, Вам необходимо провести торговый оборот в размере ‪1 000 000‬ торговых единиц (1000 лотов).

2) Зеркальная транзакция - искусственная отработка торговых объемов, посредством проведения транзакции равной балансу торгового счета.

Для осуществления зеркальной транзакции, напишите на почту что Вы оплачиваете зеркальную транзакцию.

Как быть в данной ситуации?

Что такое зеркальная транзакция?

Я хочу вывести свои деньги обратно, которые я внесла для сделки, но не могу никак обратно вывести, предлагают совершать зеркальную транзакцию.

Я хочу вывести свои деньги и закрыть счёт в брокерской фирме, подозреваю что это мошенники, они предлагают провести зеркальную транзакцию на банковскую карту эквивалентную сумме вывода, какие у меня риски ещё потерять свои деньги.

Была вложена сумма на криптокошелёк Criptowach.ink, где монета росла с каждым днём. После чего во время максимального подъема монеты на Blockchain.com была проведена транзакция на получение биткоинов. Обратившись в сапппорт Criptowach.ink, был получен такой ответ, -"Поскольку ваш блокчейн-кошелек ранее не принимал такие суммы, ваши средства в настоящее время заблокированы. Для того чтобы они дошли до вашего адреса, вы должны совершить встречную транзакцию в размере 0,4% от суммы., на этот (адрес транзакции), после чего на ваш кошелек поступит сумма с включенной встречной транзакцией."

- Действительно ли так работает смарт-контракт и необходимо провести встречную транзакцию или мошенники пытаются получить свое таким путём?

Я хочу вывести деньги с брокерского счета и мне предложили сделать на киви счёт зеркальную транзакцию. На сколько это безопасно для моих финансов вложенных в счёт киви?

Дней 10 назад, у меня с киви кошелька совершили мошеннический перевод на 34 тыс рублей и я обратился в компанию чарджбэк-возврат денег, сегодня позвонили и сказали что это юр.счет и он ещё работает, но чтобы вернуть деньги у меня на балансе карты должны быть сумма равнозначно списанной, сказали возврат денег будет происходить по зеркальной транзакции, можно им верить и смогут ли они вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открыл депозит у одного брокерской компания который занимается и осуществляет деятельности в международный фондовый рынок. При закрытия счета они требует вывести деньги путём зеркальный транзакции. Можете разъяснить что такое зеркальный транзакция и насколько оно выгодно и безопасно. Я хочу вывести деньги на Виза карта.

Заблокирована транзакция на Перфект Мани, для разблокировки Перфект просит положить на свой счет 10% от суммы транзакции и перевести статус кошелька с обычного на бизнес кошелек, якобы заблокирован т.к. перечисления были с кошелка компании сумма превышала 1000 долларов. Как быть в этом случае?

Спасибо за ответ.

Мне на Перфект Мани отправили денежную сумму. Деньги на счет не упали. По скайпу техподдержки связалась с менеджером, который сказал и показал, поделился экраном, то денежные средства находятся на Буферном счету. Чтобы они пришли на счет, надо подтвердить оплатой, размер которой не менее 50% от суммы транзакции отправителя. Затем произошел какой то сбой и система не выдала ключ. Менеджер сказал, что требуется выполнить зеркальную транзакцию нам обеим, в размере 930$ каждый. Деньги мы оба положили каждый на свой счет. При выполнении транзакции у отправителя отключился свет и он с опозданием выполнил транзакцию. Я успела и правильно сделала. Через сутки позвонила менеджеру с вопросом как обстоят дела, потому, что денег на счету так и нет. Он ответил, что не уложились во времени. Надо повторить зеркальную транзакцию. Я ругалась и сказала, что не верю им. Он сказал, что после 72 часов деньги уйдут в архив на 90 дней. И потом надо отправлять документы, чтобы деньги вытащить с архива. Я нашла на след зерк транзакцию 850$. У Григория было чуть больше. Времени оставалось мало. У Отправителя было больще денег и мы позвонили менеджеру с вопросом: можно пополнить мой счет на недостающую сумму со счета отправителя? Менеджер сказал, что да, можно. Мой счет был пополнен и мы выполнили зерк транзакцию, уложились во времени. Менеджер сказал, что все хорош и обработка транзакции займет 24 часа. Ч/з это время мы снова к менеджеру (была пятница) он сказал, что только одна транзакция обработана. Надо еще 24 часа. Я уже сорвалас. И сказала, что он нам не сказал об этом. После выходных с надеждой снова звоним и просим связаться с руководителем. Руковдитель нам сказал, что из-за неправильной информации у менедера будет удержана сумма 930$ ев мой счет. Менеджер сам тоже это говорил. И что руководитель теперь сам будет сам руководить процессом. Но надо сделать снова зерк транз, потому, что деньги "В системе, в вашем случае она в транзакционном шлюзе в разблокированном виде.", - это был ответ. Я спросила-если вид разблокирован, значит сумма свободна? Я не пойму, почему она не может на счет уйти, если разблокирована? На что он ответил-Потому что её нужно туда поместить с помощью соответствующей заявки. Просто так внутри системы средства менеджерами не перемещаются. Вот. Правильно ли это? Просто я на грани нервного срыва. И еще надо выполнить одну зеркальную транзакцию. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение