Есть ли какая-нибудь норма закона, которая оговаривает обязательное согласие остальных членов семьи в подобных случаях?

• г. Москва

Дочь вышла замуж и проживает с мужем в нашей квартире. Муж москвич, но прописан по другому адресу. Есть ли какая-нибудь норма закона, которая оговаривает обязательное согласие остальных членов семьи в подобных случаях? Уточню: речь идет не о вселении (прописке, регистрации), а именно о проживании.

Ответы на вопрос (2):

Проживание и есть вселение. Поэтому требуется согласие проживающих на вселение, если это неприватизированное жилье. Если в собственности - то согласие собственников.

Есть статья 679 Гражданского кодекса РФ.

Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

С уважением,