Вопрос о возврате денег за газификацию частного дома - новый закон и возможность получения компенсации

• г. Краснодар

Вопрос о возврате денег по газификации частного дома. Договор о техническом присоединении был оформлен в конце октября 2020 внесена сумма 17500 вторую часть еще 17500 оплатили весной 2021 года, договор на пуск газа от 5 мая газ пустили 10 июня, вернут ли нам деньги по новому закону о газификации?

Ответы на вопрос (1):

Без письменного заявлени не вернут.

С письменным заявлением могут вернуть, но это не гарантировано.

Окончательное решение вопроса возможно только в судебном порядке.