Что происходит с домом, если мне изъяли долю участка земли с его частью?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, если мне принадлежит доля от участка земли, на котором (на 1/4 участка) построен дом (где у меня также доля) , то при изъятии судебными приставами моей части земли, что в таком случае будет происходить с домом?

Ответы на вопрос (3):

Дарья, здравствуйте!

Если и будет обременение, то на участок и строения на нём, так как дом и земля находятся в неразрывной связи.

Добрый день. Прежде чем изъять часть земли, приставы должны выделить эту часть в натуре, а поскольку земля и дом - прочно связанные объекты, то и в доме выделить Вашу долю. Вряд ли они станут с этим заморачиваться.

Обременение будет наложено как на долю участка, так и на долю в доме ЗК РФ Статья 1. Основные принципы земельного законодательства

5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;
До изъятия Вашей доли думаю не дойдет.