Мошенничество при техобслуживании газового оборудования - что делать, если мастер нарушил правила?

• г. Нижний Новгород

Что делать, если мне прислали оплату за техобслуживание газового оборудования, учитывая, что мастер в моей квартире не был, ничего не осматривал. Самовольно составил акт и расписался за меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сумму можно оспорить.

Напишите об этом в организацию, откуда пришла платёжка и в полицию о подделке акта сообщите.

Сейчас первым делом подать заявление в полицию по факту подделки вашей подписи. Обязательно взять КУСП. И пока ничего не делать.

Если газовщики подадут в суд - придти в суд и предъявить КУСП по вашему заявлению о подделке подписи. Суд они скорее всего проиграют.

Плата берется до вызова мастера, после оплаты связываетесь и согласовываете дату выезда мастера для проверки оборудования.