Может ли мать отказаться от ребенка, если ребенку 20 лет дабы не испортить ему карьеру если так как у матери судимость.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (5):

Никак от ребёнка не отказаться. Такая процедура законом не предусмотрена.

Отказ от родительских прав достаточно сложная процедура в отношении несовершеннолетних детей, а в данном случае это нереально, поскольку сыну уже 20. Уже не 1937 год, когда это делалось массово...