20 марта умер мой отец. Могу ли претендовать на его долю в двух квартирах. Как старшая дочь.

• г. Барнаул

20 марта умер мой отец. Могу ли претендовать на его долю в двух квартирах. Как старшая дочь.

Ответы на вопрос (4):

Вы наследник 1 очереди наравне с иными наследниками на всё его имущество.

Добрый день, Дарья.

Претендовать сможете, если отец не оставил завещание на других наследников.

Конечно можете, как наследник 1 й очереди.

Здравствуйте.

Можете независимо от того, старшая Вы или нет. Дети умершего являются наследниками первой очереди по закону.