Наследование доли квартиры при смерти совладельца - права и возможности

• г. Миасс

Квартира поделена на доли на двух человек один из дольщиков умер он муж моей тети которая тоже умерла могу ли я претендовать на его долю,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если тетя умерла раньше, то Вы не наследуете

Очередь наследников:

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

Если в тети и у дяди нет наследников первых очередей, то вы имеете право на наследство