Правомерность решения СНТ - Пользователь воды оплачивает устранение аварий на магистральной трубе.

• г. Ставрополь

На сколько правомерно решение правления СНТ о том, что все аварии на магистральной трубе водопровода в месте врезки пользователя воды устраняются силами и за счет этого пользователя? Даже если течь произошла до вентиля на отводной трубе.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Есть письменное решение?

Правомерно, если принято решением общего собрания.

НЕПРАВОМЕРНО.

Ни в каком случае: ни в случае решения Правления, ни в случае решения общего собрания!

Такими полномочиями Закон не наделил ни правление, ни общее собрание.

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Письменное решение есть в правлении (со слов председателя правления)

Гоните его в шею с его письменным решением!

По закону он не имеет права даже думать о том, чтобы принять такое решение.

Требуйте ознакомить вас с решением, с правом фотографирования, подайте письменное заявление председателю.