Что произойдет с вкладом при наличии кредита на наследство?

• г. Барнаул

Два наследника унаследовали маленький вклад в банке и большой кредит в нем же. Когда оба получат свидетельство о наследстве и принесут в банк, там сразу заберут вклад в счет кредита или как то по другому?

Благодарю за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если во время кредитного договора оформлялся договор страхования жизни заемщика, то страховая компания может погасить долг по кредиту.

Да, заберут вклад сразу же.

Банк выдвинет требование, вклад может по суду после и заберёт будет ещё требовать, наследники же не только это унаследовали...