Если с первого раза не защитить кандидатскую диссертацию то через какое время пересдача и сколько это будет стоить?
• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (1):
г. Саратов
Здравствуйте Руслан!
При вынесении отрицательного вердикта представителями диссертационного совета или Высшей аттестационной комиссией, соискателю ученой степени выделяется год на устранение выявленных недостатков. Дополнительных разрешений не требуется.
Весь пакет документов (отзывы, протокол счетной комиссии, автореферат, стенограмма заседания) по запросу перенаправляются на место повторной защиты.
Если диссертация была снята с защиты по собственному заявлению соискателя, то дата повторной защиты может выбираться произвольно, без ограничений.
dissertatsija.com
Стоить это будет Ваших усилий, нервов и здоровья.